84c600f730

Представители знака Рыб часто являются головоломкой, как для окружающих, так и для самих себя. Эти общительные, чувствительные, приветливые и дружелюбные люди нравятся всем окружающим. Рыбы способны на глубокое понимание окружающих, но понять себя им редко удается. Представители этого знака «плывут по течению».

Рыбы – противоречивый знак. Это способные, творческие люди, которые не имеют конкретного жизненного направления, в котором им хотелось бы развиваться и расти. Представители этого знака не против денег и славы, но не стремятся к ним. Рыбы способны на самосовершенствование и развитие, но это доступно только самым упорным и целеустремленным представителям знака.

Рыбы не могут быть в одном настроении слишком долгое время: оптимизм и вдохновение сменяются депрессией и апатией, а затем снова возвращается вера в жизнь. Эти люди по натуре – альтруисты и имеют сильное стремление помогать другим, нередко забывая о собственных желаниях и потребностях.

Среди положительных качеств Рыб такие, как: мягкость, стремление помогать окружающим, бесконфликтность, творческая жилка, гостеприимство, сострадание и коммуникабельность. Отрицательные черты характера представителей знака Рыб: зависимость, нерешительность, депрессивность, чрезмерная доверчивость, неопределенность в собственных потребностях и желаниях.

Выбор камня по дате рождения (по декадам)

riby-1Рыбы первой декады (21 февраля – 1 марта) – мечтатели и романтики, которым необходимы перемены. Сатурн, являющийся их покровителем, делает Рыб первой декады несколько оторванными от жизни и ее проблем. Людям, родившимся в эти числа, необходимы сильные самоцветы вроде авантюрина, лунного камня, кровавой яшмы, аметиста или тигрового глаза.

Во вторую декаду (с 2 по 11 марта) характерны честные и открытые представители Рыб.

Покровительство Юпитера делает Рыб второй декады чувствительными к признанию своих заслуг и славе. Добиться этих благ представителям описываемого знака помогут следующие минералы: волосатик, жемчуг, гелиотроп, кораллы и опал.

Рожденные в третью декаду (с 12 по 20 марта) Рыбы находятся под влиянием Марса. Это общительные, веселые и слегка капризные люди. Они претендуют на многие блага жизни и стараются добиться их самостоятельно. Камни-талисманы Рыб третьей декады: алмаз, турмалин, александрит, аквамарин, сапфир, хризолит и изумруд.

Камни для Рыб, обереги и талисманы

Камни-талисманы должны давать Рыбам энергию и силу.

riby-2Один из таких камней – опал. Представителям этого знака, желающим быть счастливыми в любви и семейных отношениях, необходимо носить именно этот самоцвет. Идеалистам и мечтателям, коими являются Рыбы, необходимо иметь камень-оберег в виде опала, который защитит их от недоброжелателей и завистников. Минерал дарует жизненные силы, увеличит как психологическую, так и физическую выносливость. Умственный и творческий потенциал Рыб также увеличит опал.

Защищающие других, Рыбы часть остаются беззащитными сами. Гагат в качестве оберега очень поможет представителям этого знака. Камень оградит владельца от зависти, сглаза и недоброжелателей. Гагат повысит сопротивляемость Рыбы, поможет ей в борьбе с трудностями. Талисман с гагатом сделает хозяина осмотрительнее и мудрее.

Источником оптимизма, радости и надежды для Рыб станет гелиодор. Самоцвет поднимет настроение, поможет владельцу скорее забыть про депрессию и меланхолию. Гелиодор раскроет таланты Рыб для общества, и для них самих. Камень повысит самооценку и социальный статус.

riby-3У Рыб есть привычка нервничать по пустякам и впадать в панику. Лунный камень поможет им успокоиться. Талисман утешит, подарит хорошее настроение, снимет стресс и покажет приятные сны. Талисман с аквамарином ослабит недостатки Рыб и научит их заботиться о себе. Камень восстановит справедливость, придаст чувства собственного достоинства и смелости.

Аквамарин защитит Рыб от чрезмерной растраты сил на помощь окружающим людям, в частности, тем, кто этого никак не заслуживает.

Яшма возвратит Рыб «с небес на землю» и будет способствовать получению знаний.

Талисман с хризолитом даст представителям описываемого знака понимание своей привлекательности, придаст уверенности и смелости.

riby-4-150x150Рыбы – колеблющийся и мнительный знак. Ответственные решения им даются с трудом. Коралл способен придать Рыбам уверенности в собственных силах. Камень поможет собраться, улучшит логическое мышление и усилит интуицию. Коралл поможет выровнять психическое состояние. В качестве оберега самоцвет защитит от порчи, привлечет любовь и деньги. У людей, носящих коралл, в жизни происходит множество интересных событий.
Гематит пригодится тем Рыбам, кто собирается поплыть против привычного течения жизни. Камень придаст энергии и заставит владельца давать только выполнимые обещания. Гематит подскажет правильное решение и нужное направление.

Камни рыбы женщины по гороскопу

riby-5 Редкий самоцвет кахолонг – прекрасный талисман для женщины, рожденной под знаком Рыб. Жемчужный агат способен притянуть счастье и любовь. Этот талисман подойдет всем особам женского пола, независимо от семейного положения и возраста. Кахолонг придаст женщине уверенности и научит доверять.

Аквамарин придаст представительнице женского пола знака Рыб раскованности, смелости и уверенности в себе. Самоцвет поможет сохранить душевную гармонию и спокойствие, дарует сил для достижения своих целей. Талисман с лунным камнем поможет женщине, рожденной под знаком Рыб, вспомнить о том, что она – женщина. Талисман вернет привлекательность, женственность и мягкость.

Лунный камень, который подарил любимый человек, послужит оберегом этих отношений.

Камни рыбы мужчины по гороскопу

Рыбы-Мужчины зачастую имеют ограниченный внутренний мир, из-за чего им сложно находить общий язык с окружающими. Талисман с аквамарином поможет представителям знака Рыб начать духовно развиваться. Талисман усилит интуицию и раскроет сознание для новых знаний. Аквамарин поможет Рыбам бороться с интригами и не позволяет зачерстветь душой.

riby-6-150x150Аметист поможет  Мужчине-Рыбе поверить в себя. Талисман повысит энергетический уровень, восстановит организм. Аметист научит Мужчину-Рыбы пользоваться своими силами и позволит стать гармоничной личностью. Этот самоцвет позволит владельцу понять мир и самого себя. Украшение с жемчугом принесет Мужчине, рожденному под знаком Рыб, удачу в делах, вселит уверенность в свои силы и притянет финансовое благополучие. Камень научит представителя данного знака заботиться не только о других, но и о себе.

Камни, которые противопоказаны Рыбам

Камни Девы способны навредить Рыбам. В их число входят: сардоникс, обсидиан, яшма, оникс, лазурит, желтый топаз и оливин. Ношение камней темного или красного цвета способно привести к депрессии слабых представителей знака.

Рыбам, как слабому знаку, противопоказано ношение нефрита. Этот камень способен превратить представителей знака в фанатичных трудоголиков. Нефрит притянет к Рыбе одиночество и затруднит ее общение с окружающими. Из своего владельца талисман из нефрита сделает мученика и страдальца, заставит опускать руки даже при самой незначительной неудаче.

Какие камни подходят Рыбам