maxresdefault

 

Представители этого знака любят общение и всеобщее внимание к их персоне. Стрельцы крайне искренни и правдивы, а своей прямолинейностью они нередко наживают врагов. Этот знак не терпит над собой контроля: эти люди обязательно должны быть независимыми.

Основная масса Стрельцов – консерваторы, которые крайне не любят менять сложившийся порядок вещей, им легче подстроиться под него. Стрельцы щедры и великодушны, они охотно помогут тем, кто нуждается в их помощи. Стрельцы зачастую являются идеалистами: они не терпят насилия и лжи, самой большой ценностью для них являются свобода, искренность и справедливость.

Среди положительных черт характера представителей знака Стрелец можно назвать такие, как искренность и честность, независимость, оптимизм, энергичность, увлеченность и чувство справедливости. Недостатками Стрельцов являются страх ответственности, который ограничивает их собственную свободу, беспечность, неумение строить планы, излишняя назидательность, иногда скупость.

Выбор камня по дате рождения (по декадам)

biryuza-1-150x150          Стрельцы, родившиеся с 23 ноября по 2 декабря, относятся к первой декаде, подчиненной влиянию планеты Меркурий. Эти люди – неустрашимые охотники и бравые бойцы за справедливость, которые легко могут ввязаться в авантюры или найти приключения. Стрельцам первой декады подходят такие самоцветы, как: тигровый глаз, лазурит, кровавая яшма, аметист, агат и кварц.

Стрельцы, принадлежащие второй декаде (с 3 по 12 декабря), подвержены частым переменам настроения. Представители этой декады – творческие люди, которые сумеют проявить фантазию даже в неинтересном и скучном деле. Самоцветы, подходящие Стрельцам второй декады: хризопраз, волосатик (второе название – рутиловый кварц), оникс, опал, бирюза и халцедон.

Стрельцы, появившиеся на свет в третью декаду (с 13 по 21 декабря), способны упорно и неустанно идти к своей цели и любят жить красиво. Представители данного знака постоянно окружают себя любимыми людьми и роскошными вещами. Стрельцам третьей декады понравятся гиацинт, рубин, хризолит, сапфир, гранат, циркон, изумруд и топаз.

Камень талисман стрельца

granat1        Гранат считается главным талисманом и оберегом Стрельца. Представителям этого знака самоцвет поможет в короткие сроки добраться до вершины карьерной лестницы, добиться известности и власти. Гранат убережет от природных катастроф, сохранит в дальней дороге, защитит от магии и сглаза.

«Камень психологов», способный развивать интуицию, — топаз. Этот камень, носимый в броши или в кулоне, принесет счастье, а также постоянство в семейной жизни и любовных связях.  Этот самоцвет необходим тем, кто следит за своей внешней привлекательностью. Оптимизация обмена веществ, регуляция аппетита, сохранение молодости, — задачи, которые выполнит топаз. Этот самоцвет подарит своему владельцу позитивное отношение к жизни и море хорошего настроения.

Хризолит уравновесит и успокоит страстную натуру Стрельца. Представители данного знака обычно имеют в своем окружении большое количество завистников и недоброжелателей, так как крайне прямолинейны и честны. Хризолит окажет Стрельцу неоценимую помощь в привлечении сторонников, а также поможет избежать многих конфликтов. Талисман из хризолита сумеет вселить уверенность в завтрашнем дне, нормализовать работу нервной системы и благоприятно скажется на внутреннем состоянии владельца, а также отгонит от него дурные сны и неприятные мысли.

Тигровый глаз усилит положительные стороны характера Стрельца и поможет свести к минимуму негативные. Талисман с этим камнем – наилучший помощник в борьбе с апатией и ленью, он словно магнитом притягивает к владельцу удачу, благополучие и успех.

biryuza-2-150x150      Бирюза сохранит своего обладателя от всех бед, горестей и несчастий. Талисман из этого камня способен помочь Стрельцу строить крепкие отношения с новыми людьми, а также сохранять уже имеющиеся контакты. Представители знака Стрелец преимущественно оптимисты, нуждающиеся в дополнительных резервах  с целью получения желаемого. Бирюза сумеет придать им необходимой уверенности в собственных силах, при этом забирая излишнюю беспечность.

В обучении Стрельцу окажет помощь сапфир. Он же подарит неформальную, скрытую власть над людьми. Сапфир способен разжигать в своих владельцах пламя творчества, научить неординарному, особому мировоззрению и восприятию жизни. Представителей данного знака сапфир защитит от лени и страха, усилит добродетельность владельца, придаст ему сил для духовного совершенствования.

Рубин увеличит привлекательность Стрельца в глазах окружающих, и приумножит его способности в руководстве. Также талисман с этим камнем окажет помощь в избавлении от страха ответственности и сомнений.

Камень стрельца женщины

sardoniks-150x150       Если вы хотите улучшить материальное положение свой подруги-Стрельца, то подарите ей браслет с тигровым глазом. Подвеска с сапфиром поможет даме-Стрельцу меньше конфликтовать с окружающими. Колечко с сардониксом придется по нраву любительнице путешествовать.

Камень стрельца мужчины

ametist2-150x150       Мужчины-Стрельцы с детства обладают стремлением получать новые знания и развивать свои навыки. Обычно он достаточно быстро впитывает информацию, но очень редко находит ей практическое применение.  Аметист поможет всем, чья деятельность связана с интеллектуальным трудом. Мужчине-Стрельцу камень поможет усилить умственный потенциал и будет благоприятно влиять на способность концентрировать внимание. Этот камень сумеет отсечь от сильной половины представителей знака всех хитрецов, обманщиков и интриганов, которые хотят в своих целях пользоваться доверчивостью и честностью мужчин-Стрельцов.

Обсидиан окажет благоприятное действие на все системы внутренних органов, в особенности на репродуктивную. Этот талисман подходит мужчине-Стрельцу, так как является камнем энергии и силы. Обсидиан способен усмирить агрессию и пламя в сердце Стрельца. Изделия из вулканического стекла способны защитить своих владельцев от заговоров, сглаза и порчи.

Циркон сумеет вернуть внутреннюю силу и веру в себя отчаявшимся Стрельцам, а также возродит их оптимизм. Этот камень, равно как и сам мужчина-Стрелец, стоит на страже справедливости, противостоит обману и любому проявлению лжи. Циркон усилит и без того отличные лидерские качества Стрельца, улучшит способности к общению, обострит ум.

Камни, которые противопоказаны знаку Стрелец

opal-150x150         Стрельцам не рекомендуется носить камни противоположного знака – Близнецов. Двойственность воздушных камней принесет сомнительную пользу Стрельцу, угрожая раздуть его пламя в пожар, который уничтожит все вокруг. Примерами подобных камней служат александрит и жемчуг.

Неуверенность в себе и бесконечные беспричинные страхи может вселить в Стрельца черный опал. Этот камень увлечет их в мир неосуществимых фантазий и отвлечет от реальных, ждущих своего воплощения проектов.

Любителю перемен – Стрельцу – нежелательно иметь поблизости себя безделушки и украшения из нефрита. Есть возможность, что этот камень подтолкнет Стрельцов на опрометчивые поступки и усилит тягу к крутым переменам в жизни. Стремящийся к одиночеству нефрит может навлечь его и на Стрельца, которому и без того достаточно сложно отыскать пару

http://lutch.ru/kamni-zodiaka/kamen-strelca

Какой камень подходит Стрельцам